Les commissions

Commissions obligatoires


Commission liste électorale :
Déléguée de la Sous-Préfecture : Trousselle Marie-France
Déléguée du Tribunal de Grande Instance : Isabey Jacqueline


Délégué aux Ecoles :
Boudot Olivier


Délégué sécurité et hygiène :
Manière Patrick, Ledoux Jean Paul. Assistante de prévention : Ledoux Jacqueline


Siceco :
Titulaire : Ledoux Jean-Paul           suppléant : Menand Marie-Pierre


E-Bourgogne :
Titulaire : Menand Marie-Pierre          suppléant : Manière Patrick


Délégué défense :
Manière Patrick


Communauté d’Agglomération :
Titulaire : Manière Patrick                    suppléant : Rocault François


Commission consultative des services publics locaux :
Manière Patrick


Syndicat Mixte d’aménagement du Bassin des affluents Rive gauche de la Dheune :
Titulaire : Marras-Mora Valérie         suppléant : Manière Patrick


Syndicat mixte du bassin de l’Ouche et de ses affluents :
Titulaire : Marras-Mora Valérie


Syndicat mixte du barrage du Chamboux :
Manière Patrick


Syndicat mixte du SCOT :
Manière Patrick


Syndicat mixte de traitement des déchets ménagers et assimilés :
Titulaire :  Rocault François                      suppléant : Laclef Marion



Aire de mise en valeur et du patrimoine (AVAP)
Maniere Patrick
Laclef Marion (CAO)                                  Menand Marie-Pierre (CAO)
Rocault François                                          Godard Olivier
Marras-Mora Valérie                                  Laforêt Pascale
Trousselle David                                          Boudot Olivier


CLECT :
Manière Patrick       Suppléant : Rocault François


COMMISSIONS MISES EN PLACE PAR LE CONSEIL


URBANISME : Menand Marie-Pierre, Trousselle David, Mourin Jean –Paul, Regnault Florence, Isabey Jacques, Montagnon René.


TRAVAUX-VOIRIE-ENVIRONNEMENT-EAU : Rocault François, Boudot Olivier, Mourin Jean-Paul, Lacour Jean-Paul, Laforêt Laurent, Collard Loïc, Isabey Jacques, Laforêt Michel, Montagnon René, Ledoux Jean-Paul, Jarry-Charles Nathalie, Charau Jean.


FETES-ANIMATIONS : Marras-Mora Valérie, Ledoux Jean-Paul, Trousselle Marie-France, Ledoux Jacqueline, Menand Marie-Pierre, Boudot Olivier.


BUDGET : Laforêt Pascale, Isabey Jacques, Ledoux Jean-Paul.


EMBELLISSEMENT-FLEURISSEMENT-CARDE DE VIE : Ledoux Jean-Paul, Laclef Marion, Marras-Mora Valérie, Rocault François, Lods Christian, Thiriet Valérie, Sirot Anne, Berthelle Raymond


INFORMATIONS-COMMUNICATION-ACCUEIL : Rocault François, Trousselle David, Collard Hélène, Jobard Brigitte.


COMMISSION EX CCAS : Ledoux Jean-Paul, Laclef Marion, Godard Olivier, Laforêt Pascale, Montagnon René, Mourin Jean-Paul, Fantino Christine, Jarry-Charles Nathalie.


COMMISSION APPEL D'OFFRES :
Boudot Olivier                                 suppléant :  Laforêt Pascale
Rocault François                                                Menand Marie-Pierre
Ledoux Jean-Paul                                              Trousselle David



Au 1 er janvier 2017